Осипов Николай

В ''Лужниках'' собралась разношерстная публика

23 февраля - в День защитника Отечества - в Москве и многих других городах страны проходят массовые уличные акции в поддержку кандидатов в президенты России. Самые масштабные митинги организованы в столице.

Так, в эти минуты на Пушкинской площади  начинается митинг сторонников лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Заявленная численность мероприятия - до полутора тысяч человек.

В час дня на Театральной площади начнется акция в поддержку главы российских коммунистов  Геннадия Зюганова.  В ней примут участие до 5 тысяч человек.

У главного входа на ВДНХ  с 2 часов дня будут митинговать сторонники движения Сергея Кургиняна "Суть времени". По данным мэрии, мероприятие соберет до 7000 участников. Цель митинга - "выражение гражданской позиции по отношению к так называемой "оранжевой угрозе".

Однако наиболее многочисленной станет акция в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. Она началась шествием по Фрунзенской набережной. В нем, согласно поданной в столичную мэрию заявке, принимают участие 30 тысяч человек.  Затем  в Лужниках пройдет митинг. Число его участников составит 100 тысяч человек. С подробностями - корреспондент радио "Вести ФМ" Николай Осипов.

Осипов: Шествие по Фрунзенской набережной близится к завершению. Головная колонна некоторое время назад подошла к "Лужникам". В данный момент люди рассредоточиваются по территории спорткомплекса.

В "Лужниках" организованы массовые гуляния. Очень много развлекательных точек и  концертных площадок. Установлены большие экраны, которые будут транслировать картинку с центра митинга.

На территории спорткомплекса "Лужники" есть также и локальные площадки для гуляния. Здесь, помимо митинга в поддержку Путина, отмечается сразу несколько праздников - Масленица, 23 февраля. Установлено множество точек быстрого питания, в том числе есть и горячая еда.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Слушать речь Владимира Путина на митинге 23 февраля.

Спецпроект "Вестей ФМ" - "Президентская гонка"